News

Андрей Врабий стал серебряным призером ETU Multisport European Championships

image

В среду, 3 июля, в румынском городе Тыргу Муреш прошли соревнования по дисциплине Duathlon Standart в рамках ETU Multisport European Championships. Среди спортсменов, которые участвовали в этих соревнованиях, был молдавский триатлет Андрей Врабий, который стал вторым финишером в категории «Absolut» среди спортсменов-любителей.
image
Соревнования по дуатлону — это непрерывное спортивное двоеборье, которое сочетает бег и велоспорт. Дистанция разделена на три этапа: 10 км бег, 40 км на велосипеде и 5 км бег. Молдавский спортсмен преодолел все этапы с общим временем 1 час 53 минуты 10 секунд. Он стал первым в своей возрастной категории 25-29 лет.

Абсолютную победу в гонке любителей одержал спортсмен из Великобритании Алекс Догерти с результатом 1:52:49. Третье место в абсолютной категории среди спортсменов-любителей занял британец Джонатан Рид, его время — 1:53:41.

Отметим, ETU Multisport European Championships — это 10-дневные мультиспортивные соревнования, которые проходят в разных локациях исторического региона Румынии — Трансильвании. В рамках этого чемпионата проходят соревнования по акватлону, дуатлону, кросс-триатлону, аквабайку, триатлону, в которых участие принимают профессиональные атлеты, юниоры, спортсмены-любители, а также параспортсмены.
Напомним, 1 июня Андрей Врабий принял участие в соревновании X-MAN Romania, где завоевал золото на дистанции Half Ironman.

Чемпионат в Румынии завершится 7 июля. В этот день пройдут соревнования по триатлону на среднюю дистанцию (1,9 км плавание, 82 км велосипед, 20 км бег), в которых Андрей также будет представлять Молдову. Желаем ему победы и золотых медалей!