• Русский
    • Română
    • English

Кристиан Блюмменфельт установил новый мировой рекорд на Ironman 70.3

8 декабря в Бахрейне прошел Чемпионат Ближнего Востока по триатлону на дальние дистанции Ironman 70.3. Эта гонка стала днем триумфа норвежских спортсменов, которые заняли лидирующие позиции среди мужчин и установили новый мировой рекорд по триатлону.

Победителем Ironman 70.3 в Бахрейне стал 24-летний норвежский триатлет Кристиан Блюмменфельт, который финишировал с рекордным результатом — 3 часа 29 минуты и 4 секунды. Второе место занял Густав Иден со временем 3:29:25. Третьим стал Каспер Сторнес со временем 3:33:31.

Этап плавания Кристиан Блюмменфельт завершил с результатом 21:36. Он финишировал с разницей всего несколько секунд в группе с Каспером Сторнесом, Густавом Иденом, Андреасом Релертом и Терензо Боззоне. Лидером этого этапа стал Эрик Уотсон, который пришел первым с результатом 20 минут 58 секунд.

Велоэтап Кристан завершил со временем 1:56:52, уступив всего 20 секунд своему соотечественнику Касперу Сторнесу, пересекшим финишную черту с результатом 1:56:32. Однако, Кристиан стал лидером бегового этапа, финишировав за 21 секунду до установленного времени с результатом 1:06:58.

Абсолютным лидером среди женщин на Ironman 70.3 стала британка Холли Лоуренс, которая завершила гонку Ironman 70.3 со временем 3:59:20. Второе место также принадлежит спортсменке из Великобртании Саре Льюис (4:00:13), а третье — австралийке Элль Солтхауз (4:06:25).